Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход
Калининградская область:
Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 10:04
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Генерал Ивашов законно выдвинут на пост президента России
02:45
Генерал Ивашов законно выдвинут на пост президента России

Генерал Ивашов законно выдвинут на пост президента России

11 декабря 2011, 13:32 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]

Инициативная группа в составе более 500 человек единогласно подтвердила свой выбор в поддержку кандидатуры генерал-полковника запаса, президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова кандидатом на пост президента России на грядущих выборах. Представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК), присутствующий на голосовании подтвердил легитимность голосования. Представители Ивашова практически во всех регионах России начали сбор двух миллионов подписей в его поддержку, сообщили «Аргументам.ру» в предвыборном штабе генерал-полковника.

«Самая большая сложность будет не в том, чтобы собрать необходимые голоса, а в том, что ЦИК признал их действительными», - говорили представители инициативной группы. Выступая перед собравшимися, Ивашов подчеркнул этот момент и призвал внимательней относиться к сбору подписей.

«На вас будет оказываться давление. Будут угрозы, серьезные угрозы и к ним надо относится серьезно», - сказал Ивашов.

Также в своем выступлении перед сторонниками он подверг очень резкой критике внешний и внутренний курс правящей власти. «Изменить внешнеполитический курс страны можно достаточно быстро. У России пока остались рычаги, с помощью которых можно на равных говорить с мировыми державами. И это не военные, а экономические рычаги. Восстановить то, что было разрушено за последние двадцать лет, гораздо сложнее. Но есть понимание, как это сделать. Есть команда, которая сейчас работает день и ночь над четкой, конкретной программой», - подчеркнул Ивашов корреспонденту «Аргументов.ру». Он пообещал обнародовать свою программу сразу после его утверждения на пост кандидата в президенты.

Отвечая на вопрос о взаимодействие с другими политическими партиями и движениями, генерал-полковник подчеркнул, что такая работа идет. «Мы готовы сотрудничать со всеми честными и компетентными экспертами, специалистами, если они разделяют наши позиции», - заявил он.   

Генерал-полковник запаса Леонид Григорьевич Ивашов специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории. Генерал-полковник (в запасе с 2001), президент Академии геополитических проблем. Доктор исторических наук (1998), профессор кафедры международной журналистики МГИМО. Бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996—2001).

http://news.argumenti.ru/politics/2011/12/143295?type=all#fulltext

 

 

В Кремле «несколько раздражены» выдвижением Ивашова

Источник в администрации президента России (АП) «несколько раздражены» выдвижением Леонида Ивашова на пост президента. И признают, что из-за митинга «упустили этот ход из вида». Ивашов выдвинут инициативной группой.

Источник в АП отметил, что «из-за митинговой активности в субботу упустили этот ход генерал-полковника из вида. Сейчас ощущается некоторое раздражение от решения Леонида Григорьевича идти на выборы».

В тоже время, по его словам, «хотя Ивашов достаточно известен в офицерской среде, но поколения строевых офицеров, которые его знали, ушло. В тоже время, рост протестных настроений среди военных пенсионеров, может принести ему немало голосов».

Представитель АП также напомнил, что «теперь необходимо набрать 2 миллиона подписей в поддержку, которые будут тщательно проверяться».

Напомним, что в субботу инициативная группа численностью более 500 человек (таковы требования закона), выдвинули генерал-полковника Леонида Ивашова на пост президента России.

http://news.argumenti.ru/politics/2011/12/143306?type=all#fulltext
Просмотров: 954 | Добавил: александр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright Народное Собрание © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz