Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход
Калининградская область:
Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 18.04.2024, 14:58
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » "НАРОДНАЯ ПРАВДА" МАНИФЕСТ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ
00:24
"НАРОДНАЯ ПРАВДА" МАНИФЕСТ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ

«НАРОДНАЯ ПРАВДА»
МАНИФЕСТ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ


Мы, граждане России, заслушав Послание Президента РФ к Федеральному Собранию, поддерживаем его положения в том, что «Мы взялись за демографическую проблему всерьёз и надолго, … Надо добиться прозрачности, чёткости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина,… что чиновники служат народу, а не вершат его судьбы», и готовы контролировать их исполнение и содействовать органам государственной власти РФ по реализации этих задач, но при этом не находим ответов на многие тревожащие всех вопросы о судьбе Отечества, что укрепляет нас в необходимости самим, как народу великого государства, отвечать на вызовы и угрозы современного мира.

Мы заявляем, что устали от действий власти вопреки нашим интересам, когда происходит бесхозяйственное использование национальных богатств, не прекращается открытая реклама пороков и развращение нации средствами массовой информации. Неприкрытое казнокрадство и мздоимство приобрело масштабы национального бедствия, беззаконие и бесправие народа превращают страну в огромную «станицу Кущевскую».

Мы с горечью отмечаем, что с каждым годом нас становится меньше, качество жизни не улучшается, наши идеалы и ценности попираются, у государства нет национальной идеологии, и мы не знаем, что нас ждёт завтра. Состояние обороноспособности и национальной безопасности вызывает опасение, управление государством малоэффективно, разрушается традиционная система образования, науки и культуры. Мы убеждены, что Россия как основа Русской цивилизации – Святой Руси, обладает несметными природными богатствами, огромной территорией, духовной самобытностью, великой культурой, выдающимся интеллектуальным капиталом, беспрецедентным историческим опытом и способна самостоятельно решать проблемы собственного благополучия и мирной жизни.

Мы уверены, что именно русский народ в единении со всей нацией должен стать движущей силой так ожидаемого преображения Отечества, и что наше будущее должно быть построено исключительно в интересах народа и для реализации его многовековой мечты о жизни «по правде и по справедливости», в заслуженном своим трудом благоденствии, с благодарностью о дарованной народу нашему Божией Благодати.

Мы осознаём свою ответственность за то, что не препятствовали гибельным социальным и экономическим экспериментам вопреки интересам народа, приведшим к тяжелейшим для жизнеспособности России последствиям. Преодоление их потребует мобилизации всех сил нации на уборку Отечества, и в первую очередь, от чуждых нам идей, паутины безнравственности и мусора прежних ошибок.

Мы считаем, что неудачи, промахи и просчёты в управления государством в отсутствии у России своей Национальной Стратегии, которая должна быть принята законно признанным органом власти народа как корневой основой и источником всех ветвей власти. Мы понимаем, что в сложившейся ситуации народ обязан реализовать своё конституционное право осуществлять власть непосредственно и открываем широкую дискуссию об основах политического строя, национальной стратегии и идеологии, начало которой положено на форуме 04 ноября 2010 года в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя, где представители из 53 регионов от имени созданных ими региональных Народных Собраний приняли Основы Национальной Стратегии России как документ, устанавливающий основные принципы для будущего жизнеустройства страны.

Мы, граждане России, присоединившиеся к настоящему Манифесту, от своего имени, от имени представляемых нами общественных объединений и выражая мнение великого и свободного народа как суверена и источника власти, отныне устанавливаем следующие основания для обустройства нашего Отечества, исполнение которых будет обязательным условием нашего доверия органам власти всех ветвей и уровней, а также основанием их поддержки на предстоящих выборах:

1. Власть для народа, а не народ для власти!

Главной задачей осуществления государственной власти является ликвидация смертельной угрозы жизнеспособности России путём обеспечения всеми ресурсами страны сбережения и достойной жизни народа при сохранении его культурного наследия и духовно-нравственных ценностей, реального участия народа в делах управления государством, особенно на муниципальном уровне.
Национальные интересы и приоритетные направления развития государства должны определяться Национальной Стратегией России исключительно ради сбережения народа и процветания государства, на основе соборно формируемого общенационального Наказа Народа России всем ветвям и уровням государственной и муниципальной власти.
Жизнь по правде и правосудие в России должны осуществляться на основе всеобъемлющей общественной инвентаризации состояния дел в управлении страной и востребования нравственной справедливости и правовой ответственности за преступные действия и бездействие по защите интересов народа.

2. За создание Народного Собрания России!

Народ России является носителем суверенитета и единственным источником власти и никто не имеет права её присваивать, а захват власти или присвоение властных полномочий народа должны и будут преследоваться по закону, при этом власть должна объяснять свои решения, проводить общественные слушания и круглые столы, знакомить с дальнейшими планами и согласовывать с народом направление своих действий.
Народ реализует своё право участвовать в управлении государством путем установления исторически присущего ценностным основаниям Русской цивилизации института подлинного народовластия через создаваемое конституционным путём по воле народа - Народное Собрание России.
Каждый гражданин имеет право защищать интересы и осуществлять свои властные полномочия непосредственно, реализуя свои права через созданное Народное Собрание России как гражданская инициатива, одной из главных задач которого должно быть достижение по словам президента «прозрачности, чёткости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина», а также контроль за соблюдением принципа «Деятельность всех должных лиц не должна дискредитировать государство. Их главная задача – улучшать условия жизни людей».

3. Национальное достояние страны на благо народа!

Все природные богатства и государственная собственность России являются национальным достоянием народа ему принадлежащим как носителю суверенитета и единственному источнику власти. Национальное достояние должно быть инвентаризовано, дана публичная оценка эффективности и установлены критерии его использования в интересах народа, а также юридически закреплено право каждого гражданина РФ получать доходы от его использования государством. Право народа на распоряжение национальным достоянием не может быть отторгнуто, ни при каких обстоятельствах, а не праведно изъятая собственность должна быть добровольно или с принуждением возвращена народу России.

Мы уверены, что ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО НИКТО не наведёт в нашем Отечестве порядок,
а ВМЕСТЕ МЫ решим НАШУ главную задачу - ПРЕОБРАЖЕНИЕ РОССИИ!

Просмотров: 801 | Добавил: александр
Всего комментариев: 1
1 DavaLl  
0
Great post with lots of imoprtant stuff.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright Народное Собрание © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz